Какие меры будут применены и каким должностным лицом

Иванов С.И. следовал по дороге на принадлежащем ему легковом автомобиле марки ВАЗ-2109, не имея при себе водительского удостоверения. На посту ДПС ГИБДД Иванов С.И. был остановлен инспектором ДПС сержантом полиции Петровым М.А. Какие меры административного принуждения, в том числе административной ответственности, предусмотренные Кодексом РФ об административных правонарушениях, и какими должностными лицами могут быть применены в отношении Иванова С.И.?

, Светлана, г. Киров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Статья 12.3 КоАП РФ. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения

Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, -влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

С уважением, Кирилл.