8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Паспорт якобы недействителен, в розыске

Здавствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу. В момент оформления кредита, оказалось, что мой паспорт в базе фмс числится как "Недействителен (находится в розыске)". Паспорт свой я не теряла, третьим лицам не пеоедавала, заявления о его пропаже не подавала. Сотрудник банка вызвал полицию, меня отвезли в отделение. Меня обвинили в том, что мой паспорт поддельный, и его отправили на экспертиз, по результатам которой будет ясно будут ли возбуждать уголовное дело или нет . На руки мне никаких справок не выдали. На следующий день дознаватель позвонила и сказала, что я могу придти забрать свой паспорт, он вернулся с экспертизы. Хотела бы узнать дальнейшие мои действия. Подозреваю, что была нарушена процедура изъятия паспорта. И в дальнейшем подать в суд о защите чести и достоинства и компенсации морального ущерба. Заранее спасибо!

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Меня обвинили в том, что мой паспорт поддельный, и его отправили на экспертиз, по результатам которой будет ясно будут ли возбуждать уголовное дело или нет

Ольга, здравствуйте! В Вашем случае виноват сотрудник УФМС, ведущий информационную базу паспортов, в которой были  неправильные данные о вашем паспорте. Эта информация ввела в заблуждение сотрудников банка и полиции.

Напишите заявление на имя начальника областного УФМС о случившемся  и потребуйте привлечь к ответственности виновного работника УФМС.  Копию заявления можно направить в прокуратуру.

Ольга,  возможно, что никто- из чиновников не  хотел Вас оскорбить и посягнуть на Вашу честь и достоинство. Возможно, произошел сбой в программе информационной базы  и отвечать  за сбой должен тот кто обслуживает информационную базу.

Благополучия Вам и спокойствия. С уважением, Виктор Богаченков

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Была ситуация с якобы подменой товара но товар тот, оспаривание все равно не прошло успешно с начальника
Здравствуйте , работала не официально на пункте выдачи валберис , уволилась . Была ситуация с якобы подменой товара но товар тот , оспаривание все равно не прошло успешно с начальника списали деньги , только он теперь мне названивает и требует вернуть деньги за вещь либо отработать , это было пальто и я выставила его на продажу , сказав как заберут его так и деньги отдам учитывая то что пальто у меня на руках нет , оно на пункте выдачи , скажите пожалуйста обязана ли я что-то оплачивать впринципе, учитывая то что с момента подмены прошло 2 месяца , а чат валберис прислал отмену оспаривания пол месяца назад ?
, вопрос №4098071, Лана, г. Москва
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Уголовное право
Скинул денег на их умножение(скинул добровольно)пытался вымогать больше якобы для "комиссии" когда я
скинул денег на их умножение(скинул добровольно)пытался вымогать больше якобы для "комиссии" когда я попросил доказательства правдивости слов удалил переписку и начал слать угрозы расправы и сразу же их удалять
, вопрос №4097422, Никита, г. Москва
Уголовное право
В марте 2023 уехал по месту жительства, на сегодняшний день узнал что нахожусь в федеральном розыске и на меня заведено уголовное дело за самовольное оставление части, что делать?
Добрый день, я участник сов-доброволец. Контракт не заключал и не мобилизованный. Прибыл на прямую в город Донецк в сентябре 2022 года-в 100 бригаду народной милиции Днр, заполнил анкету добровольца и убыл на лбс. Получил ранение 4 января 2023 года-за него компенсацию не выплатили. В марте 2023 уехал по месту жительства, на сегодняшний день узнал что нахожусь в федеральном розыске и на меня заведено уголовное дело за самовольное оставление части, что делать?
, вопрос №4096539, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 27.09.2014