8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Откуда взяться декрету?

Здравствуйте.Устраиваюсь на работу в детский центр дошкольного развития ребёнка.Работодатель потребовал док-ты: инн,снилс,трудову книжку и паспорт. На вопрос о трудоустройстве он ответил-всё официально.А вот о ЗП- на руки(получается,в конвертах). Меня интересует,что идёт в пенсионный фонд?Откуда ведётся расчёт декретного отпуска(в случае беременности) при таких выплатах?

, Марина Владимировна, г. Белгород
Иван Богомолов
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

ст. 2 ФЗ № 255-ФЗ от 29.12.2006 г. 

Обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством подлежат граждане Российской Федерации, а также постоянно или временно проживающие на территории Российской Федерации иностранные граждане и лица без гражданства: 1)лица, работающие по трудовым договорам, в том числе руководители организаций, являющиеся единственными участниками (учредителями), членами организаций, собственниками их имущества;

Заключение трудового договора гарантирует Вам предусмотренные законодательством Российской Федерации гарантии и компенсации.

(ежегодный оплачиваемый отпуск, оплата листка по временной нетрудоспособности, листка по беременности и родам и т.д.)

Откуда ведётся расчёт декретного отпуска(в случае беременности) при таких выплатах?

порядок исчисления пособия по беременности и родам установлен ст. 14 ФЗ № 255-ФЗ от 29.12.2006 г., исчисление производят из вашего среднего заработка за два года предшествующих году наступления страхового случая (декрета). Если заработка нет, то пособие исчисляют из МРОТ на дату наступления страхового случая. Назначение и выплату пособий производит работодатель.

Оплата взносов в ПФ — гарантирует Вам пенсию (если работодатель производит оплату страховых взносов в ПФ).

С Уважением, Иван.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
Скажите пожалуйста, если я ухожу в отпуск с последующим уходом в декрет. Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
, вопрос №4097000, Алина, г. Москва
Взыскание задолженности
Откуда взялся долг, я ничего не брал Что это значит?
Откуда взялся долг, я ничего не брал Что это значит?
, вопрос №4096751, Смирнов Сергей Семенович, г. Москва
Социальное обеспечение
Здравствуйте, как получить выплату по уходу в декрет самозанятой?
Здравствуйте,как получить выплату по уходу в декрет самозанятой?что для этого нужно сделать?
, вопрос №4096672, Роман, г. Рыбинск
Трудовое право
ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник
Здравствуйте. Увольнение беременной женщины, которая работает по срочному трудовому договору, в связи с выходом основного сотрудника. ( ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник. Какие последствия?
, вопрос №4095929, Ольга, г. Городец
1800 ₽
Вопрос решен
Побои
Интересует консультация адвоката или юриста по дальнейшим действиям, стоимость ведения дела, приоритет специалистам из Санкт-Петербурга
Меня избили 3.03.2024 группа лиц. Они были задержаны. Меня отвезли в больницу, откуда была телефонограмма в полицию. Я 24 дня провел на больничном. Полиция 10.03 вынесла постановление о невозбуждении уголовного дела. 26.03 я написал заявление в полицию. Вынесено определение о возбуждении административного дела. Я боюсь, что прлиция спускает все на тормозах и развития дела не будет. Интересует консультация адвоката или юриста по дальнейшим действиям, стоимость ведения дела, приоритет специалистам из Санкт-Петербурга.
, вопрос №4095685, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 27.09.2014