Можно ли получить деньги обратно

Здравствуйте. У меня такая проблема: в интернете нашел человека, связался с ним, купил оборудование,перевел деньги на счет другого человека, а тот видимо ему, а товар я не получил, могу ли я подать на него? Он живет в другой стране,ну а я в другой, стоимость в 30тыс руб

Что могу сделать?

, Андрей Назаров, г. Ростов-на-Дону
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Для начала нужно более подробно описать, в том числе указать какие у вас есть документы- какая страна, подать в суд конечно можно, но нужно понимать с каким иском и к кому идти. Скорее всего это будет иск к тому человеку, которому вы переводили деньги.

Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Опишите Вашу ситуацию более подробно — где проживают участники сделки, с какой стати Вы перечислили деньги не продавцу, а 3-му лицу, был ли заключен договор?