Право на землю иностранными гражданами
Доброго дня! Я гражданин Казахстана, имею РВП (разрешение на временное проживание), далее буду оформлять вид на жительство, скажите пожалуйста имею ли я право преобрести в собственность земельный участок? Спасибо!
, Мария Колосова, г. Москва
Римма Спирина
здравствуйте, Мария!
Вы имеете право приобрести земельный участок в собственность, с некоторым ограничением.
Граждане Казахстана, не могут приобретать в собственность участки, находящихся на приграничных территориях. Ограничения есть и к участкам, относящимся к землям сельскохозяйственного назначения — ими пользоваться можно только на праве аренды.