Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Страховая выплата по кредиту

здравствуйте!!!!! у меня умер отец у него был кредит в банке который застрахован, страховая компания требует выписку с амбулаторной карты а поликлинике её не дают причём банк требует что бы я платил по кредиту пока страховая компания не погасит кредит! как быть? кредит был взят на три года и проплачен один год на момент взятия кредита он был здоров

27 Сентября 2014, 12:14, вопрос №569451 роман, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 938 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ким Олег

    Здравствуйте!

    До момента вступления в наследство, если таковое имеется, не платите Банку ничего, они не имеют права с Вас что-либо взыскивать.

    Имеется ли у Вас письменное требование страховой компании о предоставлении выписки из амбулаторной карты?

    Ее Вам не предоставят «просто так» без соответствующего распоряжения умершего («Врачебная тайна», ст. 13 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»). Если такое письменное разрешение было дано, то необходимо его приложить к запросу.

    Также, данная информация без разрешения умершего предоставляется по запросу органов дознания и следствия, суда в связи с проведением расследования или судебным разбирательством.

    Если у Вас полный пакет документов в страховую собрать не получается, то направляете то, что есть, а в части выписки из амб. карты — составьте пояснительную записку, в которой изложите причины невозможности предоставления документа. А уже дальше, в крайнем случае, сможете обжаловать отказ страховой в возмещении в судебном порядке.

    В данном случае настоятельно рекомендую обратиться к юристам для сопровождения Вашего общения со страховой и банком.

    Всего доброго!

    28 Сентября 2014, 23:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats