Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Имеет ли право банк на звонки

Имеет ли права банковские работники звонить нам по поводу просрочки платежа нашего сына.Сын взрослый с нами не живет у нас непрописан.У него своя жизнь.Мы у него поручителями не выступали в банке никаких документов не подписывали и разрешения на звонки на наш телефон банку не давали.Они звонят нам в любое время и нарушают наш покой.

27 Сентября 2014, 08:11, вопрос №569335 Светлана, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 938 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Быков Владислав

    Добрый день Светлана!

    Приведенная Вами ситуация довольно распространена. Вы вправе не реагировать на звонки Банка. Сами по себе звонки законны, так как Банк всегда может сказать о том, что якобы звонит для уточнения какой либо информации.   

    Если в ходе разговора в Ваш адрес звучат угрозы, Вы можете записать телефонный разговор и обратиться в правоохранительные органы.

    С уважением к Вам, Владислав Быков

    27 Сентября 2014, 08:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Красильников Александр

    Здравствуйте, Светлана! Согласно статье 15 Закона России «О потребительском кредите (займе)» банк не имеет право производить звонки Вам в связи с задолженностью Вашего сына.

    27 Сентября 2014, 19:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats