Как обменять товар на другой с доплатой

можно вернуть часы из серебра купленные у продавца в подарок и купить более дорогой подарок с доплатой (кольцо) в этом-же отделе через 3 дня.Товар качественный но не понравился дарителю.

, геннадий александрович лазовский, г. Красноярск
Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте!

Изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни надлежащего качества не подлежат обмену (возврату) в течение 14 дней (ст. 25 Закона «О защите прав потребителей», п. 9 Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55"). Таким образом, продавец не обязан удовлетворять такое требование. Но обмен, тем более с доплатой, возможен с согласия продавца. Ему, по идее все равно, главное — продажи.