Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как обменять товар на другой с доплатой

можно вернуть часы из серебра купленные у продавца в подарок и купить более дорогой подарок с доплатой (кольцо) в этом-же отделе через 3 дня.Товар качественный но не понравился дарителю.

28 Марта 2013, 04:14, вопрос №56920 геннадий александрович, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 583 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролов Андрей

    Здравствуйте! 

    Изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни надлежащего качества не подлежат обмену (возврату) в течение 14 дней (ст. 25 Закона «О защите прав потребителей», п. 9 Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55"). Таким образом, продавец не обязан удовлетворять такое требование. Но обмен, тем более с доплатой, возможен с согласия продавца. Ему, по идее все равно, главное — продажи.

    28 Марта 2013, 04:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats