Составление заявления о включении в реестр кредиторов

Добрый день.

Застройщик многоквартирного дома с 02.09.14 г. по определению суда находится под процедурой наблюдения (банкротство). Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление о включении в реестр кредиторов в случае приобретения квартиры по ДДУ в совместную собственность супругов?

В тексте ДДУ сказано: "ФИО (муж) и ФИО (жена), именуемЫЕ в дальнейшем УчастниК долевого строительства..."

Учитывая изложенное выше, необходимо составить:

1) одно общее заявление от имени обоих супругов и подписать у обоих супругов?

2) отдельные заявления от имени мужа, жены?

Спасибо.

, Яна, г. Новосибирск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

здравствуйте.

Одно общее заявление.

Дом  достроен?

Яна
Клиент, г. Новосибирск

Дом не достроен. Обещают достроить в 1 квартале 2015 г.

Спасибо за оперативный ответ!

Ну а Ваша квартира построена. Может быть есть смысл подать иск о признании права собственности.