РВП, прописка

Здравствуйте. Мы семья из Макеевки. Бросили всё и прилетели в Калининград. Получили РВП. Теперь нам сказали получить прописку в течение семи дней. Ни родственников ни знакомых у нас нет. Нашёл в интернете людей, которые за 36000 нас пропишут. Но у нас и так ничего нет. Мы как беженцы. А если не пропишемся сказали штраф. Как быть?

, Сергей, г. Калининград
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Сергей, здравствуйте!  Попробуйте по бесплатным объявлениям в газетах снять помещение в аренду. В Калининграде аренда  однокомнатной квартиры стоит примерно 10 тыс.рублей.  В области можно найти  жилье дешевле.

 При наличии  жилья можно стать   на учет по месту жительства.

На сайте Минобрнауки России есть Разъяснение Минобрнауки России и Минтруда России по вопросам трудоустройства граждан Украины и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Украины и прибывших на территорию Российской Федерации в поисках временного убежища. (pdf, 1.5MB)
Опубликовано:8 августа 2014 года, 18:51Тип: Письма МинистерстваКлючевые слова: Минобрнауки России
социальная поддержка

 Разъяснение Минобрнауки России и Минтруда России по вопросам трудоустройства граждан Украины и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Украины и прибывших на территорию Российской Федерации в поисках временного убежища. (pdf, 1.5MB)
Опубликовано:8 августа 2014 года, 18:51Тип: Письма МинистерстваКлючевые слова: Минобрнауки России
социальная поддержка

Разъяснение Минобрнауки России и Минтруда России по вопросам трудоустройства граждан Украины и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Украины и прибывших на территорию Российской Федерации в поисках временного убежища. (pdf, 1.5MB)
Опубликовано:8 августа 2014 года, 18:51Тип: Письма МинистерстваКлючевые слова: Минобрнауки России
социальная поддержка