Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что делать дальше?

ООО "Росгосстрах" предлагает мне добровольно выплатить ему деньги за ДТП причинённое моим автомобилем (владельцу автомобиля они их выплатили), по решению суда с меня были сняты обвинения за недоказанностью моего причастия в дтп. Правомерны ли действия "Росгосстраха"?

26 Сентября 2014, 18:47, вопрос №569089 Ольга
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Ольга!

    Если имеется решение суда, вступившее в законную силу, которым установлена Ваша невиновность, предложения Росгосстраха о выплате им понесенных расходов не правомерно. Ответьте им письменно, что возмещать расходы по выплате владельцу автомобиля ущерба Вы отказываетесь в связи с Вашей невиновностью в причинении ущерба в результате ДТП, поскольку невиновность Ваша установлена решением суда. К ответу приложите копию решения суда.

    26 Сентября 2014, 22:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats