Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
520 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Оскорбление на работе, словесное

Здравствуйте. Возник трудовой спор и я, как считают свидетели, словестно оскорбил другого сотрудника. Меня могут оштрафовать финансово?

Андрей.

26 Сентября 2014, 15:28, вопрос №568927 Андрей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна

    Могут привлечь к административной ответственности. Делает это прокуратура по заявлению потерпевшего, а постановление о назначении наказания выносит мировой судья.

    Статья 5.61. Оскорбление[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 5] [Статья 5.61]

    1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.


    26 Сентября 2014, 17:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats