Сокращение штата численности

Здравствуйте, объясните пожалуйста, я попала под сокращение. Если я расторгну трудовой договор до истечения срока, то подать документы в службу занятости в течении 14 дней я должна с какой даты?

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Алмагуль Шамишева
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте. Гражданам, сокращенным со службы, рекомендуется обратиться на биржу в течение 14 дней с момента увольнения. В этом случае они могут потребовать с бывшего работодателя еще одно выходное пособие в размере среднемесячного заработка.

Регистрация осуществляется в течение одного дня с момента подачи необходимых справок в центр занятости. После регистрации статус безработного предоставляется по истечении 11 дней.

Буду благодарна за отзыв.