Консультируйтесь с юристом онлайн

1036 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1036 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Аренда прилегающей территории

Добрый день.Арендуем участок под строительство автосалона. Есть необходимость аренды прилегающей территории под озеленение и парковку автомобилей. В земельных рессурсах говорят,что участок запланирован под расширение проезжей части.С чего начать?

26 Сентября 2014, 14:56, вопрос №568899 сергей
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Елена
    Юрист, г. Пермь
    Общаться в чате

    Под озеленение и парковку участок вы праве получить в аренду в порядке ст. 34 ЗК РФ — для целей, не связанных со строительством. В соответствии с данной статьей на муниципальном уровне должен быть принят документ, регламентирующий процедуру предоставления. Вам необходимо данный порядок изучить и по нему действовать. 

    Кроме того, понятие «запланирован» в законе  отсутствует. Есть понятие «зарезервирован для государственных и муниципальный нужд», однако для этого предусмотрена процедура, которую многие органы власти игнорируют. 

    Предлагаю Вам официально направить запрос о предоставлении в аренду интересующей Вас территории и планировать дальнейшие действия в зависимости от ответа.

    26 Сентября 2014, 19:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.