Смс с угрозами от компании "Деньга"

Здравствуйте! Столкнулись с такой проблемой как смс с угрозами компании по денежным займам Деньга Хотя мы не являемся заемщиками, но наш родственник по своей глупости обратился в эту контору за займом. В итоге мы получили смс сообщение следующего содержания: Верни деньги. рыла получившие это сообщение в первую очередь отвечают за твой долг. В процесс принудительного взыскания входят все проверенные методы. К оплате долга будет привлечено все твое ближайшее окружение. На контроле. Кавказ.

Хотелось бы знать как поступить в данной ситуации? стоит ли писать заявление в полицию? Заранее спасибо

, Валерия, г. Санкт-Петербург
Александр Пугин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

С обращением в полицию — тут по Вашему усмотрению. Нарушение Закона со стороны отправляющих СМС с угрозами определенно есть. Так что либо удалить СМС и забыть, либо (особенно если будет повторяться) обратиться в полицию с заявлением об угрозе физической расправы.

Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Валерия! Вам необходимо направить жалобу в Прокуратуру с изложением обстоятельств угроз и указанием на номера телефонов, с которых поступали сообщения. Для направления жалобы воспользуйтесь электронной формой: procspb.ru/reception/form