Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Смс с угрозами от компании "Деньга"

Здравствуйте! Столкнулись с такой проблемой как смс с угрозами компании по денежным займам Деньга Хотя мы не являемся заемщиками, но наш родственник по своей глупости обратился в эту контору за займом. В итоге мы получили смс сообщение следующего содержания: Верни деньги. рыла получившие это сообщение в первую очередь отвечают за твой долг. В процесс принудительного взыскания входят все проверенные методы. К оплате долга будет привлечено все твое ближайшее окружение. На контроле. Кавказ.

Хотелось бы знать как поступить в данной ситуации? стоит ли писать заявление в полицию? Заранее спасибо

26 Сентября 2014, 13:46, вопрос №568827 Валерия, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 625 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Пугин Александр

    Здравствуйте!

    С обращением в полицию — тут по Вашему усмотрению. Нарушение Закона со стороны отправляющих СМС с угрозами определенно есть. Так что либо удалить СМС и забыть, либо (особенно если будет повторяться) обратиться в полицию с заявлением об угрозе физической расправы.

    26 Сентября 2014, 14:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Красильников Александр

    Здравствуйте, Валерия! Вам необходимо направить жалобу в Прокуратуру с изложением обстоятельств угроз и указанием на номера телефонов, с которых поступали сообщения. Для направления жалобы воспользуйтесь электронной формой: procspb.ru/reception/form

    26 Сентября 2014, 18:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats