Вступление в наследство бизнеса и решения вопросов по долгам компании
У меня умер папа. Я являюсь наследницей компании, где единственным учредителем являлся мой отец. До вступления в наследство мне осталось 2 месяца. Но на компанию подали в суд за неплатедеспособность по кредитам на протяжении 4 месяцев. Подскажи те пожалуйста требовалось ли уведомить банк о том что единственный учередитель умер?
Если компания не способна выплачивать далее этот кредит следует признать ее банкротом?