Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Снятие надзора

добрый день! нам нужна помощь в составлении заявления о снятии надзора в связи с рождением двух детей для того чтобы можно было устроиться на работу

26 Сентября 2014, 13:09, вопрос №568788 татьяна, г. Ярославль
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.10.2017 мы ответили на 771 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Паутина Елена
    Паутина Елена
    Юрист, г. Ханты-Мансийск
    • 490ответов
    • 226отзывов

    Татьяна, чтобы вам помочь, необходимо смотреть приговор суда, он у вас на руках? Это раз.

    Во-вторых, выходите в чат- все составим.

    26 Сентября 2014, 13:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

           Досрочное снятие административного надзора возможно по истечении не менее половины установленного судом срока административного надзора. О чем говорит ч. 2 ст. 9 Федеральный закон Российской Федерации от 6 апреля 2011 г. N 64-ФЗ«Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы».   Если такой срок истек, то заявление можно составить. В нем указывается когда и кем был осужден. Когда отбыл наказание, дата освобождения и решение об установлении административного надзора, а так-же основание для досрочного снятие надзора. Пишется такое заявление в районный суд. Вот такое содержание этого заявления. Если хотите составить само заявление платно, то закажите, это недорого.

    26 Сентября 2014, 13:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Цветков Ярослав

    Здравствуйте!
    Согласно ч. 2 ст. 9 Федерального закона РФ от 6 апреля 2011 г. N 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» обращение с ходатайством о досрочном снятии административного надзора возможно по истечении не менее половины установленного судом срока административного надзора.

    Однако, сейчас Вы можете обратиться в суд с ходатайством об уменьшении установленных административных ограничений. Обращайтесь в чат, опыт по таким делам имеется.

    С уважением,

    Ярослав Цветков.

    26 Сентября 2014, 13:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats