Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Квартирный вопрос

Зарегистрирован в квартире по государственному найму в которой являюсь квартиросъемщиком. В этой квартире зарегистрированы мой сын и бывшая жена. Имею квартиру в собственности в которой фактически проживаю. Может ли бывшая жена через суд признать меня лицом утратившим право пользования жилым помещением.

26 Сентября 2014, 12:58, вопрос №568776 Анатолий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.08.2017 мы ответили на 434 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Комельских Оксана
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Анатолий, здравствуйте!

    Для этого Вашей жене необходимо будет в суде доказать следующее: Вы выехали в другое место жительства добровольно, в квартире нет Ваших вещей, в квартире Вы не появляетесь длительное время, Вы не предпринимали попыток вселиться в квартиру, Вы не осуществляете выплаты коммунальных услуг, Вы не исполняете свои обязанности, предусмотренные ЖК РФ. Если всё это Ваша жена докажет, то у нее есть шанс снять Вас с регистрационного учета.

    26 Сентября 2014, 13:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats