Оформить дарственную

Здравствуйте бабушка является собственником квартиры я ее внучка.Во Франции живет ее дочь и на Украине внук.Она согласна оформить на меня дарственную на квартиру.Спросив у нее оформляла ли она уже ее на кого нибудь на что она ответила не помню.Вправе ли я сейчас оформить сней дарственную или нет?Как мне поступить?

, екатерина, г. Гурьевск

Добрый день, Екатерина!

Ваша бабушка вправе распоряжаться своей квартирой по своему усмотрению, в том числе и подарить ее Вам, никаких ограничений для этого нет, если она дееспособна. Если даже бабушка ранее завещала квартиру, то это не мешает оформить дарение данной квартиры Вам, дарение отменит ранее написанное завещание. Для дарения квартиры нужно оформить договор дарения в простой письменной форме и обратиться с ним в Росреестр для регистрации перехода права собственности.