Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

776 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
776 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Обязанности работадателя

здравствуйте.мой муж работает на одной организации 6месяцев.в отпуск не ходил.отпускные не выдавались.никакого договора не подписывал.начальница ему сказала мы работаем без договора,но официально.хочет уволиться по собственному так как все время начальница им недовольна.имеет ли он право попросить отработать две недели?и как правильно действовать в такой ситуации? заранее спасибо

26 Сентября 2014, 11:32, вопрос №568680 ирина, г. Березовский
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фокин Максим

    Как это понять «начальница ему сказала мы работаем без договора, но официально»? При приёме на работу согласно Трудовому Кодексу РФ между работодателем и работником заключается трудовой договор. В противном случае Вы должны доказать факт трудовых отношений с данным работодателем через суд. По факту данного нарушения Вы вправе обратиться в государственную инспекцию по труду.

    26 Сентября 2014, 11:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats