Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Ответственность в ООО

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста за не уплату налогов в ООО, какая ответственность ложиться на учредителя.?

26 Сентября 2014, 10:54, вопрос №568639 Оля, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.03.2017 мы ответили на 566 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Леонова Жанна

    Ольга, согласно нормам закона «Об обществах с ограниченной ответственностью», участники общества не несут ответственности по долгам общества, за исключением случая, предусмотренного ст. 3 закона:

    Статья 3. Ответственность общества

    1. Общество несет ответственность по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом.

    2. Общество не отвечает по обязательствам своих участников.

    3. В случае несостоятельности (банкротства) общества по вине его участников или по вине других лиц, которые имеют право давать обязательные для общества указания либо иным образом имеют возможность определять его действия, на указанных участников или других лиц в случае недостаточности имущества общества может быть возложена субсидиарная ответственность по его обязательствам.

    www.consultant.ru/popular/ooo/48_1.html#p63
    © КонсультантПлюс, 1992-2014.

    29 Сентября 2014, 20:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats