Вступление внаследство

после смерти матери имееться завещание на квартиру по 1/3 каждому тоесть.двум взрослым сёстрам и отчиму проживающему вместе с покойной в законном браке,через полтора месяца после смерти мамы умерает и отчим .в период между смертями, отчим продаёт автомобиль купленный при жизни обоих, денежные средства ложит на свой счёт.родственников у отчима нет,своих детей нет,с мамой прожили 37лет нас с сестрой не усыновлял,завещание и дорения не оставил.потскажите пожалуйста что нам делать и с чего начинать,обе находимся на пенсии.зарание спосибо,

, светлана, г. Балтийск
Роман Лопатин
Юрист

Статья 1145 пункт 3

Если нет наследников предшествующих очередей, к наследованию в качестве наследников седьмой очереди по закону призываются пасынки, падчерицы,

Начать вам надо с той же процедуры как вступали в наследство матери т.е:

1.Подать заявление нотариусу на вступление в наследственные права отчима

2.Собрать документы которые вам скажет нотариус ( кадастровый паспорт на квартиру, выписка из егрп и правоустанавливающий документ отчима )

3. Озвучить нотариусу о том чтобы он сделал запрос на вклады

светлана
Клиент, г. Балтийск

как оплачиваються комунальные услуги если в ней после смерти родителей никто не проживает пол года пока не вступили в наследство