Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Вступление внаследство

после смерти матери имееться завещание на квартиру по 1/3 каждому тоесть.двум взрослым сёстрам и отчиму проживающему вместе с покойной в законном браке,через полтора месяца после смерти мамы умерает и отчим .в период между смертями, отчим продаёт автомобиль купленный при жизни обоих, денежные средства ложит на свой счёт.родственников у отчима нет,своих детей нет,с мамой прожили 37лет нас с сестрой не усыновлял,завещание и дорения не оставил.потскажите пожалуйста что нам делать и с чего начинать,обе находимся на пенсии.зарание спосибо,

26 Сентября 2014, 10:03, вопрос №568595 светлана, г. Балтийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 906 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лопатин Роман

    Статья 1145 пункт 3 

    Если нет наследников предшествующих очередей, к наследованию в качестве наследников седьмой очереди по закону призываются пасынки, падчерицы, 

    Начать вам надо с той же процедуры как вступали в наследство матери т.е: 

    1.Подать заявление нотариусу на вступление в наследственные права отчима  

    2.Собрать документы которые вам скажет нотариус ( кадастровый паспорт на квартиру, выписка из егрп и правоустанавливающий документ отчима )

    3. Озвучить нотариусу о том чтобы он сделал запрос на вклады 

    26 Сентября 2014, 10:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    как оплачиваються комунальные услуги если в ней после смерти родителей никто не проживает пол года пока не вступили в наследство

    26 Сентября 2014, 14:27
stats