Запрет в возрасте

Здравствуйте я зашла с подругой в обувной магазин посмотрела обувь и к нам подошли сказали ,что мы не можем здесь находится ,потому что нам нет 16 лет но при в ходе никаких ограничений не было мы спросили почему нам сказали просто .Есть ли такой закон которое это запрещает .

, Дарья захарова, г. Саратов
Владимир Березуцкий
Юрист, г. Ярославль

Нет, Дарья, такого закона нет, и действия сотрудников обувного магазина неправомерны.