Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Звонят по чужой банковской задолженности. Мало знакомая соседка указала мой домашний номер телефона

Как прекратить звонки о задолженности к которой я не имею ни какого отношения. Никаких поручительств не давал. Ни о каком кредите не договаривался. Разрешений на использования своего телефона не давал.

26 Сентября 2014, 09:26, вопрос №568558 Сергей Екимович Усанин, г. Томск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Яшукова Ольга

    Сергей Екимович, здравствуйте.

    Выясните у звонящего название и адрес организации, от которой он звонит, или хотя бы той организации, в пользу которой долг, и напишите им письменное заявление с просьбой удалить Ваш номер телефона и другие данные о Вас из их информационных баз. Пригрозите, что если не они выполнят Ваше требование, подадите жалобы в прокуратуру и Роскомнадзор на нарушение законодательства о персональных данных. 

    26 Сентября 2014, 09:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats