Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Некачественное фото

Заказала 33 фото 20х30 см. Выполнили с существенными искажениями яркости, контрастности, цветовой гаммы и четкости. При приеме работ я отказалась. Они уверили, что их принтер так печатает и ничего они сделать не могут. Деньги вернуть отказались. Написала претензию. Получила отказ. Мне для суда забрать у них некачественные фото как доказательство или не забирать их из ателье до исхода дела?

26 Сентября 2014, 08:31, вопрос №568495 Ольга, г. Киселевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 591 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чаплыгин Алексей
    Чаплыгин Алексей, Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, не обязательно забирать. Закон о защите прав потребителей обязанность доказывания возлагает на исполнителя, в данном случае на ателье. То есть они должны принести фото и доказать что они качественные. Если же они их не принесут, то не смогут доказать качество, да и сам факт исполнения заказа.

    26 Сентября 2014, 08:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats