Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Выплаты матерям одиночкам

Здравствуйте.Я мать одиночка.Объясните мне о налоговом вычете.У меня дочь(одна 6 мес.). Я вышла на работу.Мне платят пособие и за неполный рабочий день.Налог высчитывают полностью.Подскажите мне что делать и на какие льготы я ещё имею право? Спасибо.

26 Сентября 2014, 03:21, вопрос №568370 Толпыгина Ирина, г. Газимурский Завод
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 559 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богомолов Иван

    Добрый день!

    Согласно подпункту 4 пункта 1 статьи 218 Налогового Кодекса

    с 1 января 2012 года стандартный налоговый вычет на детей предоставляется в размере:
    1 400 рублей — на первого ребенка;
    1 400 рублей — на второго ребенка;
    3 000 рублей — на третьего и каждого последующего ребенка;
    3 000 рублей — на каждого ребенка в случае, если ребенок в возрасте до 18 лет является ребенком-инвалидом, или учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента в возрасте до 24 лет, если он является инвалидом I или II группы.
    Налоговый вычет производится на детей в возрасте до 18 лет, а на учащихся очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента, курсанта в возрасте до 24 лет.
    В двойном размере налоговый вычет предоставляется единственному родителю (приемному родителю), усыновителю, опекуну, попечителю. Предоставление вычета единственному родителю прекращается с месяца, следующего за месяцем вступления его в брак

    Вам необходимо в бухгалтерию работодателя написать заявление о предоставлении налогового вычета, приложить копию свидетельства о рождении ребенка, и копию страницы паспорта о семейном положении.

    С Уважением, Иван

    26 Сентября 2014, 08:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats