Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возмещаются ли расходы потраченные на юридические услуги?

В мастерскую мной был отдан на ремонт плеер, который впоследствии был утерян. Я написал заявление с просьбой возместить мне его стоимость, но решения так и не было принято. Сегодня я обратился в юридическую компанию за помощью в составлении претензии. Меня интересует будут ли включены потраченные мной средства на юридические услуги в сумму, которую обязана будет выплатить ремонтная мастерская?

27 Марта 2013, 18:26, вопрос №56837 Антон, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    ))) Вы обратились к юристам, а уже по их оплате спрашиваете других юристов ? 

    Статья 94. Издержки, связанные с рассмотрением дела
    К издержкам, связанным с рассмотрением дела, относятся:
    суммы, подлежащие выплате свидетелям, экспертам, специалистам и переводчикам;
    расходы на оплату услуг переводчика, понесенные иностранными гражданами и лицами без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации;
    расходы на проезд и проживание сторон и третьих лиц, понесенные ими в связи с явкой в суд;
    расходы на оплату услуг представителей;
    расходы на производство осмотра на месте;
    компенсация за фактическую потерю времени в соответствии со статьей 99 настоящего Кодекса;
    связанные с рассмотрением дела почтовые расходы, понесенные сторонами;
    другие признанные судом необходимыми расходы.

    27 Марта 2013, 18:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Нoздрaчeв Евгений

    Потраченные на юридические услуги средства должны быть подтверждены (договор, квитанция об оплате и.т.д.). 

    27 Марта 2013, 19:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats