Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Сколько дней длится экспертиза

Здравствуйте! Купили планшет, через месяц сломался. Отнесли в магазин и продавцы отправили его на экспертизу. Когда вернули в документе было написано, что была произведена замена USB. Через пару дней пользования планшетом он опять перестал работать. Мы опять отнесли в магазин, отдали на повторную экспертизу и вот уже 35 дней ждем планшет с экспертизы и тишина. Так вот вопрос: Сколько дней длится повторная экспертиза? И могу ли я вернуть деньги, т.к. меня не устраивает этот товар?

26 Сентября 2014, 00:04, вопрос №568345 Ольга, г. Ставропольский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 829 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Столяр Руслан Дэвиаминович
    Столяр Руслан Дэвиаминович, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый вечер, Ольга.Время экспертизы зависит от сложности ее проведения и от сложности самого технического устройства. Но тут явное затягивание сроков. Основываясь на своей практике, я могу Вам сказать, что в Вашем случае целесообразно подготовить претенциозное заявление о возврате денежных средств или же о замене товара ненадлежащего качества ( ст.21 Закона о Защите прав потребителя). Так же, что бы решение вашего вопроса было быстрым  эффективным, необходимо подготовить жалобу в Роспотребнадзор, это заставит «Продавца» принять решение быстрее. Если возникнут какие то вопросы, жду Вас в чате.

    26 Сентября 2014, 00:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats