Работодатель не платит пособия

Организация не платит мне декретные и никакие пособия, даже справку о доходах трудно получить.То трубку не берут,то кормят завтраками, что документы поданы как деньги прийдут так и отдадим, но я уверена что ничего я не получу от них, уже прошло 4 месяца. И заявление на пособие мне не говорили никакое писать. Подскажите, какие должны быть дальнейшие действие. Обратиться в прокуратуру?, а потом в суд? и есть ли шансы выйграть, они же могут сказать что я им никакие документы не подавала. Спасибо.

, Яна, г. Санкт-Петербург
Руслан Столяр
Юридическая компания "СБ ГРУПП", г. Москва

Доброй ночи, Яна. Вы писали заявление на предоставления Вам отпуска по уходу за ребенком?

Яна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Мне сказали ничего писать не надо. Поэтому нет.

Советую Вам обратиться к Вашему работодател с предложением об оформлении данного документа. В противном случаи, пригрозите подать на жалобу в Трудовую Инспекцию. Держите в курсе, и в случае возникновений вопросов — пишите в чат.