Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
456 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как получить копию требования

Потеряла требование об уплате недоимки по страховым взносам пеням и штрафам, имею ли я право получить копию и в какие сроки мне должны ее предоставить. Заранее спасибо.

25 Сентября 2014, 20:24, вопрос №568215 мария, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.12.2017 мы ответили на 792 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Миссюра Елена
    Общаться в чате

    Вы можете обратиться с заявлением в ГУ-УПФР по месту регистрации о предоставлении копии требования. 

    Согласно ст 12. Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» срок рассмотрения письменного обращения, поступившего в государственный орган, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

    Однако, предоставления Вам копии требования не будет являться основанием для изменения сроков оплаты по требованию и по истечении данного срока требование будет передано для принудительного взыскания. (ст.22 Федерального закона от 24 июля 2009 г. N 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования»).   

    27 Сентября 2014, 11:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats