Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Договор между супругами

Добрый день! Мои родители хотели бы заключить договор, по которому в случае развода мама будет получать 50% от военной пенсии отца без потери своей пенсии. Служили в ВВС. У отца выслуга более 25 лет, пенсия хорошая, мама не дослужила, пенсия очень маленькая, в виду некоторых обстоятельств могут прийти к решению о разводе, отец согласен заключить такой договор, чтобы не было развода. Обращались с данным вопросом к нотариусу, предложила согласно семейного кодекса прописать в договоре денежное содержание, только сумма фиксированная, но будет зависеть только от курса доллара. Маму естественно не устраивает, тем более, что если у отца возникнут денежные трудности, он сможет в суде оспорить это денежное содержание.

25 Сентября 2014, 19:59, вопрос №568196 Татьяна Ткаченко, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 589 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час, Татьяна.

    Супруги вправе в период брака заключить брачный контракт на указанных вами условиях.

    Никакой нотариус не вправе давать указания по поводу содержания брачного контракта, если тот не противоречит закону.

    Некоторые детали изложения вопроса свидетельствуют о том, что родители имеют слабое представление о предмете договора, а за помощью юриста не обращались. Возможно, они даже но смогли объяснить нотариусу, что им нужно. Может быть, у них и текста проекта договора с собой не было??

    Было бы неплохо, чтобы текст был согласован со специалистом.

    25 Сентября 2014, 23:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats