Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Как отвезти груз в торговую точку?

НУЖНО ОТВЕЗТИ ТОВАР НА СТРОИТЕЛЬНЫЙ РЫНОК НА КАМАЗЕ, ПЕРЕД РЫНКОМ ЗНАК , ПРОЕЗД ГРУЗОВЫХ ЗАПРЕЩЕН, ДО РЫНКА 70МЕТРОВ, ДРУГОГО ПРЕЗДА НЕТ. АДРЕС ДОСТАВКИ 1-Е УСПЕНСКОЕ ШОССЕ.КАК БЫТЬ. ЕСЛИ ПРОЕХАТЬ ЭТО НАРУШЕНИЕ, ИЛИ ИСКЛЮЧЕНИЕ И КАКОЙ ПУНКТ ПДД ОБ ЭТОМ ГЛАСИТ?

25 Сентября 2014, 16:24, вопрос №568005 Ирина, г. Москва
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Безгодов Александр
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Курганинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ирина! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

    25 Сентября 2014, 16:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Безгодов Александр
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Курганинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Ирина!

    Существует два запрещающих знака для грузовых автомобилей:

    Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090(ред. от 30.07.2014) «О Правилах дорожного движения» (вместе с «Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения»)

    3. Запрещающие знаки

    3.4 «Движение грузовых автомобилей запрещено». Запрещается движение грузовых автомобилей и составов транспортных средств с разрешенной максимальной массой более 3,5 т (если на знаке не указана масса) или с разрешенной максимальной массой более указанной на знаке, а также тракторов и самоходных машин.

    Знак 3.4 не запрещает движение грузовых автомобилей, предназначенных для перевозки людей.

    3.7 «Движение с прицепом запрещено». Запрещается движение грузовых автомобилей и тракторов с прицепами любого типа, а также буксировка механических транспортных средств.

    За нарушение требований одного из вышеперечисленных знаков следует административная ответственность:

    КоАП РФ

    Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

    6. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками, запрещающими движение грузовых автотранспортных средств, за исключением случая, предусмотренного частью 7 настоящей статьи, -

    влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

    (часть 6 введена Федеральным законом от 05.04.2013 N 43-ФЗ)

    7. Нарушение, предусмотренное частью 6 настоящей статьи и совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

    влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.

    (часть 7 введена Федеральным законом от 05.04.2013 N 43-ФЗ)

    Как Вы уточнили в чате, Успенское шоссе — это не Москва, а это Подмосковье, заезд по Можайскому ш-е с д. Юдино, Одинцовский Р-н. Следовательно, проезд на запрещающий знак в указанном месте грозит Вам административным штрафом в размере 500 руб. Ехать или нет — решать Вам. А если по Москве — штраф в 10 раз больше, т.е. 5 тыс. руб.

    С ув., юрист, член Совета экспертов «Правовед.RU»
    Александр Безгодов

    25 Сентября 2014, 16:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats