Разрешение на работу в рф при наличии судимочть на терр рф

в марте 2012г осуждена по ст 228 ч.1, ст229.1ч.3. приговор -штраф без лишения свободы. могу ли я рассчитывать на получение разрешения на работу в рф. по специальности я врач психиатр?. Имею гражданство. Украины,место прописки г. Луганск. Спасибо!

, наталья, г. Москва
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Наталья, добрый день.

А какое правовое основание нахождения Вас в РФ сейчас? Вы признаны беженцем?

наталья
Клиент, г. Москва

Нет не признана.

Вы просто въехали по миграционной карте?

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Наличие судимости не препятствует занятию медицинской деятельностью.

Если работа не будет связана с детьми, то ограничений нет. А если связана, то

К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности.
Но, Вы пишите.

по ст 228 ч.1, ст229.1ч.3

наталья

Это наркотики, а устраиваетесь

психиатр

наталья

Будет очень проблематично устроиться на данную должность.

в марте 2012г осуждена по ст 228 ч.1, ст229.1ч.3. приговор -штраф

наталья

Если привлекались по УК РФ, то в случае оплаты штрафа (исполнения наказания) судимость погашается через один год.

Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Наталья, так как у Вас не тяжкое преступление, то выдать разрешение на работу Вам должны.

Проворова Анна

Для Проворовой

Статья 228.1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества
1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, -наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Статья 15. Категории преступлений
3. Преступлениями средней тяжести признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает пяти лет лишения свободы, и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, превышает три года лишения свободы.

4. Тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает десяти лет лишения свободы.