Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Разрешение на работу в рф при наличии судимочть на терр рф

в марте 2012г осуждена по ст 228 ч.1, ст229.1ч.3. приговор -штраф без лишения свободы. могу ли я рассчитывать на получение разрешения на работу в рф. по специальности я врач психиатр?. Имею гражданство. Украины,место прописки г. Луганск. Спасибо!

27 Сентября 2014, 12:48, вопрос №567948 наталья, г. Ростов-на-Дону
500 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Проворова Анна
    получен
    гонорар
    20%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Наталья, добрый день.

    А какое правовое основание нахождения Вас в РФ сейчас? Вы признаны беженцем?

    27 Сентября 2014, 12:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Нет не признана.

    27 Сентября 2014, 12:58
  • Юрист - Проворова Анна
    получен
    гонорар
    20%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Вы просто въехали по миграционной карте?

    27 Сентября 2014, 12:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да,просто пр миграционной карие и статуса временного переселенца тоже нет

    27 Сентября 2014, 13:02
  • Юрист - Григорьев Руслан
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Наличие судимости не препятствует занятию медицинской деятельностью.

    Если работа не будет связана с детьми, то ограничений нет. А если связана, то 

    К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности.

    Но, Вы пишите. 

    по ст 228 ч.1, ст229.1ч.3

    наталья

    Это наркотики, а устраиваетесь 

    психиатр

    наталья

    Будет очень проблематично устроиться на данную должность.

    27 Сентября 2014, 13:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Проворова Анна
    получен
    гонорар
    20%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Наталья, так как у Вас не тяжкое преступление, то выдать разрешение на работу Вам должны.

    Федеральный закон от 25 июля
    2002 г. N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской
    Федерации» (с изменениями и дополнениями)
    > Глава II. Порядок оформления приглашений на въезд в Российскую Федерацию

    9. Разрешение на работу иностранному гражданину не выдается, а выданное
    разрешение на работу аннулируется территориальным органом федерального
    органа исполнительной власти в сфере миграции в случае, если данный
    иностранный гражданин:

    5) осужден вступившим в законную силу
    приговором суда за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления
    либо преступления, рецидив которого признан опасным;


    6) имеет непогашенную
    или неснятую судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого
    преступления на территории Российской Федерации либо за ее пределами,
    признаваемого таковым в соответствии с федеральным законом;


    7) неоднократно (два и
    более раза) в течение одного года привлекался к административной
    ответственности за нарушение законодательства Российской Федерации в
    части обеспечения режима пребывания (проживания) иностранных граждан в
    Российской Федерации;


    27 Сентября 2014, 13:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    в марте 2012г осуждена по ст 228 ч.1, ст229.1ч.3. приговор -штраф

    наталья

    Если привлекались по УК РФ, то в случае оплаты штрафа (исполнения наказания) судимость погашается через один год.

    27 Сентября 2014, 14:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Самарин Александр
    получен
    гонорар
    30%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Наталья, так как у Вас не тяжкое преступление, то выдать разрешение на работу Вам должны.

    Проворова Анна

    Для Проворовой 

    Статья 228.1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

    1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, -наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

    Статья 15. Категории преступлений
    3. Преступлениями средней тяжести признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает пяти лет лишения свободы, и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, превышает три года лишения свободы.

    4. Тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает десяти лет лишения свободы.

    01 Октября 2014, 23:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats