Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
712 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Спор о возврате квартиры после купли-продажи

Месяц назад продала квартиру и покупателя все на вид устраивало. сейчас просит денегиз-за:1)вдоль стены стояла мебель -стенка, которую плкупатель выкинули обнаружил отсутствие обоев (снчала стенка устраивала); 2)на полу старый драный линолеум, покупатель его видел.

Самое главное- весной в квартире протекает потолок, сейчас потолок отремонтирован, покупатель не знает о протечке.

Может ли покупатель потребовать деньги и вернуть квартиру в суде?

25 Сентября 2014, 13:51, вопрос №567825 Татьяна, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бадасюк Владимир
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день! По существу вашего вопроса могу пояснить
    следующее, что данные правоотношения регулируются  гражданским и жилищным законодательством законодательством Российской Федерации, и в данном случае вам необходимо смотреть заключённый между вами договор и соответственно акт приёма-передачи квартиры, если в пункте указано что покупательпроизвёл осмотр помещения и его всё устроило  - то соответственно вы можете ему сказать что вы сами всё осмотрели и видели и совсем согласилиь. Если подаст в суд — то после ознакомления с иском подадите письменное возражение на иск проконсультировавшись с юриставми.


    25 Сентября 2014, 17:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats