Отец отказывается платить за обучение?

Учусь в 6 классе. В разговоре отец обмолвился что отказывается платить за университет если не поступлю на бюджет. Имеет ли он на это право.

, Янц Юлия, г. Краснотурьинск
Владислав Быков
Адвокат, г. Челябинск

Добрый день Юлия!

Согласно ст. 63 СК РФ родители обязаны обеспечить получение детьми общего образования.

Родители имеют право, но не обязаны оплачивать расходы по получению ребенком высшего образования.

С уважением, Владислав Быков