Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Мирная авария

Добрый день, сегодня утром возникла такая ситуация я с парнем за рулем на восьмерке, мы стояли на круговом и был знак уступи дорогу, к нам в зад машины въехала десятка, царапины не значительные, и они разошлись с миром, а сейчас парень переживает что тот может поехать в гибдд и сказать что это мы сдавали назад, может ли быть что-то нам? Или если уехали с места дтп, то ничего уже не будет?

25 Сентября 2014, 12:03, вопрос №567698 Марина, г. Магнитогорск
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемая Марина!

    Если водители не оформляли ДТП по европротоколу или не составляли самостоятельно схему ДТП, то в этом случае они могут быть привлечены к административной ответственности по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ

    Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

    влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

    25 Сентября 2014, 12:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats