Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

896 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
896 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Как правильно поступить

Добрый день! Мы в браке почти два года. Есть общий сын , которому скоро два года. Муж регулярно меня бьет (недавно я взяла справку о побоях, но писать заявление не стала, тк надеялась,что это его припугнет). В итоге все продолжается. Собираюсь разводиться. Муж против. Говорит, что отберет у меня ребенка. И сразу поднимает руку. Он-москвич. Ребенок прописан в его двухкомнатной квартире, которую мы сдаем, а сами живем в квартире матери. Я прописана в Ставропольском крае, регистрация закончилась. Сейчас в отпуске по уходу за ребенком. Он мало работает за наличные и официально дохода почти не имеет

27 Марта 2013, 14:23, вопрос №56769 Дарья, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Бутырская Алена
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемая Дарья!


    В случае повторения истории с побоями обращайтесь в правоохранительные органы.


     

    27 Марта 2013, 14:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бутырская Алена
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    До расторжения брака (либо после расторжения) Вы имеете право подать на алименты. Как на ребенка, так и на себя до достижения ребенком трехлетнего возраста.

    27 Марта 2013, 14:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats