Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Отпустят ли на собственную свадьбу

Хотим с гражданским мужем расписаться.он военнослужащий по контракту.отпустят ли его в отпуск домой,на собственую регистрацию брака.есть ребенок но записан на меня

25 Сентября 2014, 10:22, вопрос №567571 анастасия, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 972 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шамишева Алмагуль

    Добрый день.Согласно ст.10 ФЗ «О статусе военнослужащих» от 27.05.1998 N 76-ФЗ

    Отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в случаях:
    тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца (матери), отца (матери) супруга, сына (дочери), родного брата (родной сестры) или лица, на воспитании которого находился военнослужащий;
    пожара или другого стихийного бедствия, постигшего семью или близкого родственника военнослужащего;
    в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, — по решению командира воинской части.
    Продолжительность отпуска по личным обстоятельствам, предоставляемого военнослужащему в соответствии с настоящим пунктом, увеличивается на количество суток, необходимое для проезда наземным (водным, воздушным) транспортом к месту использования отпуска и обратно.

    Вашему жениху необходимо будет решать данный вопрос с командиром части.

    Буду благодарна за отзыв.

    25 Сентября 2014, 10:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats