Отпустят ли на собственную свадьбу

Хотим с гражданским мужем расписаться.он военнослужащий по контракту.отпустят ли его в отпуск домой,на собственую регистрацию брака.есть ребенок но записан на меня

, анастасия, г. Омск
Алмагуль Шамишева
Юрист, г. Саратов

Добрый день.Согласно ст.10 ФЗ «О статусе военнослужащих» от 27.05.1998 N 76-ФЗ

Отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в случаях:
тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца (матери), отца (матери) супруга, сына (дочери), родного брата (родной сестры) или лица, на воспитании которого находился военнослужащий;
пожара или другого стихийного бедствия, постигшего семью или близкого родственника военнослужащего;
в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, — по решению командира воинской части.
Продолжительность отпуска по личным обстоятельствам, предоставляемого военнослужащему в соответствии с настоящим пунктом, увеличивается на количество суток, необходимое для проезда наземным (водным, воздушным) транспортом к месту использования отпуска и обратно.

Вашему жениху необходимо будет решать данный вопрос с командиром части.

Буду благодарна за отзыв.