Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет сотруднику полиции

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по каким НПА происходит начисление пособия по уходу за ребенком сотруднику полиции? Почему в МВД в разных структурах(например в/ч и отделе полиции) неодинаков размер пособия? Заранее благодарю.

25 Сентября 2014, 10:02, вопрос №567546 Наталья, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 750 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шамишева Алмагуль

    Здравствуйте. пособие  зависит от заработка мамы. Мама уходит в отпуск по УХОДУ ЗА РЕБЁНКОМ, и именно ЕЙ этот отпуск как бы вылачивается 40% от ЗП + коэффициэнт у кого он имеется. Вся проблема в том что у аттестованных сотрудников полиции установлен максимальный размер данной оплаты, на 2014 год 10 с чем то тысяч. И у ВСЕХ сотрудниц полиции в погонах д.б. такая сумма (+ районный коэффиц. у кого имеется), уж точно не меньше, т.к. 40% от ДД будут явно больше этой суммы. Федеральный закон «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» №81 от 19.05.1995г.

    25 Сентября 2014, 10:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats