Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Досрочное погашения кредита

здравствуйте! Скажите.если я досрочно погашу кредит после( 10 месяцев вып лот)я должен платить только основной долг или проценты тоже должен платит ?остаётся 26 месяцев вы плот.

25 Сентября 2014, 08:44, вопрос №567454 Симон, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 829 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Паутина Елена
    Паутина Елена
    Юрист, г. Ханты-Мансийск
    • 490ответов
    • 226отзывов

    Добрый день! С недавних пор, благодаря поправкам, внесенным в Гражданский кодекс РФ,
    для физических лиц стало возможным до истечения срока договора погасить
    всю сумму по кредиту. Для этого необходимо не позже, чем за месяц в
    письменной форме предупредить банк о своих намерениях (при этом,
    согласие банковского учреждения в этом случае не требуется).
    Дополнительные комиссии в подобных ситуациях не уплачиваются. Проценты
    начисляются по факту окончания действия (досрочного прекращения)
    кредитного договора.

    25 Сентября 2014, 08:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats