Досрочное погашения кредита

здравствуйте! Скажите.если я досрочно погашу кредит после( 10 месяцев вып лот)я должен платить только основной долг или проценты тоже должен платит ?остаётся 26 месяцев вы плот.

, Симон, г. Иркутск
Елена Паутина
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый день! С недавних пор, благодаря поправкам, внесенным в Гражданский кодекс РФ,
для физических лиц стало возможным до истечения срока договора погасить
всю сумму по кредиту. Для этого необходимо не позже, чем за месяц в
письменной форме предупредить банк о своих намерениях (при этом,
согласие банковского учреждения в этом случае не требуется).
Дополнительные комиссии в подобных ситуациях не уплачиваются. Проценты
начисляются по факту окончания действия (досрочного прекращения)
кредитного договора.