Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Больничный приувольнении

увольнение с работы 26.09.. 24.09. сел на больничный.

Начальник отдела кадров говорит увольняйтесь своей датой, а потом придете за документами, сдадите больничный и вам его оплатят полностью. Как поступить в этом случае?

25 Сентября 2014, 08:42, вопрос №567450 Бедрак Сергей Алексеевич, г. Ангарск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 918 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богомолов Иван

    Добрый день!

    Согласно п.2 ст.5 ФЗ № 255-ФЗ от 29.12.2006 г.

    2. Пособие по временной нетрудоспособности выплачивается застрахованным лицам при наступлении случаев, указанных в части 1 настоящей статьи, в период работы по трудовому договору, осуществления служебной или иной деятельности, в течение которого они подлежат обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством,а также в случаях, когда заболевание или травма наступили в течение 30 календарных дней со дня прекращения указанной работы или деятельности либо в период со дня заключения трудового договора до дня его аннулирования.

    Согласно п.2. ст. 7 ФЗ №255-ФЗ от 29.12.2006 г.

    2. Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы выплачивается застрахованным лицам в размере 60 процентов среднего заработка в случае заболевания или травмы, наступивших в течение 30 календарных дней после прекращения работы по трудовому договору, служебной или иной деятельности, в течение которой они подлежат обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

    Ваш листок нетрудоспособности подлежит оплате в размере 100% до даты увольнения, с даты увольнения будет оплачен в размере 60%. Решайте сами.

    С Уважением, Иван


    25 Сентября 2014, 12:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats