8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ от мед освидетельствования

Здравствуйте. При остановке сотрудниками дпс, они заподозрили меня в опьянении, затем предложили оформить освидетельствование(трубка),показало 0 промиле, 2 е понятых были найдены, но авто им не было видно. Далее они отпустили понятых, поехали обратно к авто и посоветовали написать отказ от медосвидетельствования. Я подписал. Без присутствия понятых. Проткол о задержании машины не составлялся. Подскажите как быть. Заранее благодарю

, Святослав, г. Смоленск
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. При остановке сотрудниками дпс, они заподозрили меня в опьянении, затем предложили оформить освидетельствование(трубка), показало 0 промиле, 2 е понятых были найдены, но авто им не было видно. Далее они отпустили понятых, поехали обратно к авто и посоветовали написать отказ от медосвидетельствования. Я подписал. Без присутствия понятых. Проткол о задержании машины не составлялся. Подскажите как быть. Заранее благодарю

Святослав

Приветствую Вас. Присутствие понятых обязательно в случаях, предусмотренных главой 27 КоАП РФ. Понятой удостоверяет в протоколе своей подписью факт совершения в его присутствии процессуальных действий, их содержание и результаты. В главе 27 ничего не сказано про необходимость подписания отказа от освидетельствования в присутствии понятых.

Можно попробовать обжаловать постановление, которое будет вынесено, но я не вижу оснований, без просмотра материалов дела. 

Для наличия состава достаточно только подписи об отказе, а Вас дезинформировали сотрудники ГИБДД, но как это доказать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
10 марта его забрали с мед роты и увезли в неизвестном направлении
Здравствуйте. У нас такая ситуация. Муж с 14 года служит в Армии днр. Не судим. Образование бакалавр . В мая того года подписал контракт на год . 23 февраля этого года получил ранение. ( осколочное ) Лечился в мед роте части. Ожидал операции по удалению осколков + операция травмы колено . 10 марта его забрали с мед роты и увезли в неизвестном направлении. Позже выяснилось что везут на штурм. Мужу удалось уйти в соч. Как быть дальше? Явно видно чего хотят его командиры. Не могу обратиться к властям у нас в городе. Так как они бездействуют .
, вопрос №4049344, Кристина, г. Москва
Социальное обеспечение
Я работаю мед сестрой в детском реабилитационном центре для детей инвалидов, он находится в городе с населением 16000.Положены ли таким медикам спец.выплаты с 1 апреля
Я работаю мед сестрой в детском реабилитационном центре для детей инвалидов, он находится в городе с населением 16000.Положены ли таким медикам спец.выплаты с 1 апреля.
, вопрос №4048766, Татьяна, г. Миасс
Военное право
Здравствуйте, у меня такой вопрос: мой муж находится на сво в мед части, после очередного ранения, рапорт
Здравствуйте, у меня такой вопрос: мой муж находится на сво в мед части, после очередного ранения, рапорт подписали, но уже на протяжении двух с половиной месяцев его и еще несколько парней не могут отправить домой, подскажите пожалуйста как быть?
, вопрос №4048694, Алёна, г. Владивосток
Трудовое право
Здравствуйте, меня зовут Анастасия.Я работаю мед.сестрой в хирургическом отделении 3 -й месяц.Женщина которая
Здравствуйте,меня зовут Анастасия.Я работаю мед.сестрой в хирургическом отделении 3 -й месяц.Женщина которая официально заменяет старшую медсестру .Постоянно конфликтует со мной из-за мелочи .Если по началу скажем «ругали»за правду ,теперь переходит на личности и придирки происходят по любому поводу и без .Каждый раз не просто говорит мне в чем я допустим не права ,а орет .Унижает завуалировано,не в лоб ,но при пациентах .Говорит ,что даже санитаркой работать не возьмут.
, вопрос №4048416, Анастасия, г. Курск
Военное право
Здравствуйте, мне 18 лет, не проходил мед комиссию, не стою на учете в военкомате, мне придет повестка?
здравствуйте,мне 18 лет,не проходил мед комиссию,не стою на учете в военкомате,мне придет повестка? и будет ли штраф,якобы за отклонение от армии
, вопрос №4048346, Алексей Тоханов, г. Курск
Дата обновления страницы 24.09.2014