Оплатила товар по интернету который не пришел

здравствуйте! я 5 сентября оплатила девушке по интернету за товар деньги в сумме 3050 р. на ее карту но товара нет!!! что я могу сделать чтобы вернуть деньги?

, оксана, г. Кинешма
Владислав Быков
Адвокат, г. Челябинск

Добрый день Оксана!

В первую очередь при наличии данных о продавце необходимо написать претензию и установить срок возврата денежных средств.

Если продавец не отреагирует на претензию, рекомендую Вам обратиться в правоохранительные органы. Очень похоже, что продавец является мошенником.

Кроме того, Вы можете обратиться в суд за взысканием уплаченной суммы.

С уважением, Владислав Быков