Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Могу ля я вернуть деньги

Я сделала в салоне бразильское выпрямление волос процедура мне была сделана не правильно и мне сказали прийти через месяц.Когда я пришла через месяц мне опять сделали эту процедуру и только дома я увидила что вся челка у меня соженна.Сейчас я ее состригла но всеравно видно что она у меня соженна.Могу ли я вернуть за это деньги?Так как и за первую и за вторую процедуру я платила и по челке видно что она соженна?

27 Марта 2013, 12:00, вопрос №56729 Анастасия, г. Барнаул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 925 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Семилетова Светлана Евгеньевна
    Семилетова Светлана Евгеньевна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Обратитесь в суд с иском о защите прав потребителя. В суде ходатайствуйте о привлечении к участию в деле специалиста (любого парикмахера, который занимается профессионально этой процедурой). Возможно суд назначит экспертизу (если будет эксперт, компетентный в таких вопросах). Просите вернуть деньги, моральный вред, неустойку и штраф (Закон о защите прав потребителей). Но сначала обратитесь в салон с письменной претензией.   

    27 Марта 2013, 12:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бутырская Алена

    Анастасия!


     


    Во-первых, по закону «О защите прав потребителей» исполнитель обязан предоставить потребителю полную информацию об оказываемой услуге, то есть парикмахер должен был вас проконсультировать об особенностях ваших волос, о процедуре.


    Для начала следует о братиться к руководителю салона с просьбой вернуть деньги за оказанную услугу ненадлежащего качества.


    В случае отрицательного ответа, как было сказано выше, обратиться в суд.


    Кроме того, можно еще потребовать возмещения морального ущерба.

    27 Марта 2013, 12:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats