8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должность воспитателя в лицее при неполном высшем

Здравствуйте! Моя дочь устраивается на работу в лицей на должность воспитателя. У нее справка-диплом о неполном высшем образовании, конкретно - 3 полных курса Педагогического института. Ее вроде бы берут, т.к. воспитатель нужен срочно, но предупреждают, что, возможно, это до первой проверки, т.к. на такую должность нужно ВО. Так ли это? Еще добавлю, что она заново поступила на заочный факультет того же Педагогического теперь уже университета немного на другую специальность. Сейчас на 2 курсе.

Заранее спасибо.

С уважением Татьяна

, Татьяна, г. Пенза
Иван Богомолов
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих от 26.08.2010 N 761н, раздел «Квалификационные характеристики должностей работников образования» 

Требования к квалификации воспитатель (включая старшего). Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы.

Для старшего воспитателя — высшее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» и стаж работы в должности воспитателя не менее 2 лет.

Наличие диплома о неполном высшем образовании позволяет вести трудовую деятельность по специальности. А вот справка такой возможности не дает.

С Уважением, Иван.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Пенза

Здравствуйте! Спасибо за быстрый ответ. Хочу уточнить: у дочери неполное высшее образование по специальности "Иностранный язык". Из Вашего ответа я поняла, что специальность должна быть именно «Образование и педагогика» ?

И ещё вопрос: ДИПЛОМ о неполном высшем образовании был выдан просто на обычном листе бумаги. Можно ли заменить его на корочки?

Заранее спасибо.

С уважением Татьяна

Образование и педагогика — это направление подготовки, оно включает много профилей, например Ваша дочь получила Педагогическое образование профиль Иностранный язык.

Диплом должен содержать надпись «Диплом дает право профессиональной  деятельности и продолжение высшего образования». На корочки его не обменяют.

С Уважением, Иван

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Через в какое время можно перевестись на другую должности (юриста МЧС)
Здравствуйте! Через в какое время можно перевестись на другую должности (юриста МЧС)
, вопрос №4096191, Олег, г. Москва
Защита прав работников
Имеет ли право заведующий ДОУ лишить воспитателя премии и, если да, то в каких случаях
Здравствуйте! Имеет ли право заведующий ДОУ лишить воспитателя премии и, если да, то в каких случаях
, вопрос №4094986, Елена, г. Москва
Трудовое право
Имеет ли право медсестра ДОУ заходить во время занятия с дошкольниками и забирать у воспитателя ребëнка на массаж?
Здравствуйте! Имеет ли право медсестра ДОУ заходить во время занятия с дошкольниками и забирать у воспитателя ребëнка на массаж?
, вопрос №4094978, Елена, г. Москва
Военное право
Здравствуйте имеет ли право командир отказать о переводе на выше стоящий должность при том что в части неукомплектованность
Здравствуйте имеет ли право командир отказать о переводе на выше стоящий должность при том что в части неукомплектованность
, вопрос №4094704, Илья, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Есть только фактический воспитатель, признанный по суду и неполноюродная сестра и неполноюродный брат
Здравствуйте, кому выплачиваются выплаты за погибшего на сво, если нет супруги, детей, родителей? Есть только фактический воспитатель, признанный по суду и неполноюродная сестра и неполноюродный брат.
, вопрос №4094421, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 25.09.2014