Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

760 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
760 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как поступить дальше после увольнения по срочному тд

3 октября выходит работник которого я замещала, со мной рассторгают срочный трудовой договор, на данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком! правомерно ли это? и выплатят ли мне пособие на ребенка за октябрь? как мне дальше поступить?кто будет мне выплачивать дальше пособие?

24 Сентября 2014, 21:57, вопрос №567238 Анастасия, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Анастасия!

    Да, в этом конкретном случае действие работодателя правомерно. Так как увольнение по истечении срока трудовой договора, предусмотренное п. 2 ст. 77 ТК РФ, является самостоятельным основанием для прекращения трудового договора и не относится к расторжению договора по инициативе работодателя.

    Дальше Вам необходимо обратиться в орган социального обеспечения по месту жительства. Дальнейшее получение пособия по уходу за ребенком будет назначено там.

    25 Сентября 2014, 04:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats