Мат.капитал

имеет ли право бывший муж на мат.капитал, хочу купить квартиру,использовав мат.капитал,но боюсь

, наталья, д. Башкортостан

Здравствуйте.

Материнский (семейный) капитал предоставляется родителям, семье. Соответственно, потратить эти средства можно с учетом интересов всей семьи. Средства материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий в том числе приобретение жилого помещения или индивидуального объекта индивидуального жилищного строительства. Квартира будет приобретена после развода,  бывший супруг не является членом семьи, следовательно он не может быть собственником