Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Самопроизвольная поломка телевизора

В феврале 2014 купили LED телевизор. 23 сентября 2014 самопроизвольно появились проблемы с экраном, с каждым днем все хуже и хуже изображение. Телевизор на гарантии. Возможен ли обмен телевизора или возврат денежных средств? В гарантийный ремонт сдавать не хотим.

24 Сентября 2014, 19:50, вопрос №567121 Ирина, г. Ставрополь
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Красильников Александр

    Здравствуйте, Ирина! Вы вправе на основании части 1 статьи 18 Закона России «О защите прав потребителей» при выявлении неисправностей в работе телевизора отказаться от исполнения Договора и потребовать возврата уплаченной за телевизор денежной суммы либо потребовать замены телевизора ненадлежащего качества на исправный телевизор. 

    Продавец, в свою очередь, вправе инициировать проведение за свой счёт экспертизы причин неисправности.

    24 Сентября 2014, 19:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats