Продажа авто

Здравствуйте.Продаю свою машину не знакомым людям.Они хотят в рассрочку сразу 10000 потом 35000 в течении месяца(продаю за 45000).Переоформлять хотят после передачи всех денег.Т.е. какое то время они будут ездить на пока еще моей машине.Какие присутствуют риски при данной процедуре.Спасибо.

, Андрей, г. Рыбинск
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Андрей! Здравствуйте! Да никак рисков для Вас не будет, если все грамотно оформите. Составляете договор купли-продажи с рассрочкой платежа (как описали), далее на период оплаты вносите их в страховку (можете составить доверенность, но это уже сейчас не обязательно).

В передаточном акте указываете факт реальной передачи транспортного средства.

При подобном оформлении документов рисков для Вас быть не должно.