Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что делать

Выплачиваю долг перед банком через судебных приставов уже почти два года по договорённости с судебными приставами каждый месяц определённую суму вношу судебным приставам сейчас пришла бумага арест на регистрационные действия автомобиля моего авто покупалось не в кредит.Что делать ?

27 Марта 2013, 08:01, вопрос №56699 Александр, г. Находка
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 645 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Любовь
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    По решению суда Вы должны заплатить определенную сумму всю и сразу, то, что у Вас есть договоренности с приставом- это не совсем то, что нужно вашему взыскателю. Запрет регистрационных действий на авто — это скажем так предупредительная мера, чтобы вы не продали ваш авто. Если пристав реально будет арестовывать ваш авто, то дальнейшая судьба — это продажа авто с торгов. Попробуйте договориться с банком и заключить мировое соглашение о рассрочке платежа.

    27 Марта 2013, 08:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Артем
    Егоров Артем Сергеевич, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Присоедииняюсь к ответу коллеги, но скажу, что с банком договариваться будет не просто и есть риск обратного эффекта: банк может напротив инициировать процесс ареста и продажи авто с торгов.

    Мой совет пообщаться со своим приставом. Если авто продается, имеет смысл часть денег с продажи пустить на оплату долга (скорее всего, пристав будет на этом настаивать).

    27 Марта 2013, 08:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.